Transferts avec chauffeur à Winnipeg · prix fixe avant de réserver
Transferts à Winnipeg avec le prix affiché d'avance
Winnipeg organise des transferts sur réservation à Winnipeg (Canada). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CAD et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CAD, sans surprise à l’arrivée
- 36 destinations à Winnipeg, chacune avec sa page
- Best Western Plus Winnipeg Airport Hotelà partir de 18,13 CAD5 min
- Victoria Inn Hotel & Convention Centreà partir de 18,48 CAD5 min
- Sandman Hotel & Suites Winnipeg Airportà partir de 19,45 CAD6 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Winnipeg, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Winnipeg et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
36
destinations à Winnipeg
18,13 CAD
le trajet le plus économique
5 min
Winnipeg Richardson International Airport → Best Western Plus Winnipeg Airport Hotel
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Winnipeg, en CAD. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Winnipeg Richardson International Airport → Best Western Plus Winnipeg Airport Hotel3.5 km · 5 min18,13 CADà partir de
- Winnipeg Richardson International Airport → Victoria Inn Hotel & Convention Centre3.7 km · 5 min18,48 CADà partir de
- Winnipeg Richardson International Airport → Sandman Hotel & Suites Winnipeg Airport4 km · 6 min19,45 CADà partir de
- Winnipeg Richardson International Airport → Holiday Inn Express Winnipeg Airport - Polo Park4.3 km · 6 min19,97 CADà partir de
- Winnipeg Richardson International Airport → Canad Inns Destination Centre Polo Park5.5 km · 8 min22,98 CADà partir de
- Winnipeg Richardson International Airport → Health Sciences Centre Winnipeg5.9 km · 8 min23,68 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Winnipeg Richardson International Airport → Best Western Plus Winnipeg Airport Hotel | 3.5 km | 5 min | 18,13 CAD | Voir le détail |
| Winnipeg Richardson International Airport → Victoria Inn Hotel & Convention Centre | 3.7 km | 5 min | 18,48 CAD | Voir le détail |
| Winnipeg Richardson International Airport → Sandman Hotel & Suites Winnipeg Airport | 4 km | 6 min | 19,45 CAD | Voir le détail |
| Winnipeg Richardson International Airport → Holiday Inn Express Winnipeg Airport - Polo Park | 4.3 km | 6 min | 19,97 CAD | Voir le détail |
| Winnipeg Richardson International Airport → Canad Inns Destination Centre Polo Park | 5.5 km | 8 min | 22,98 CAD | Voir le détail |
| Winnipeg Richardson International Airport → Health Sciences Centre Winnipeg | 5.9 km | 8 min | 23,68 CAD | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Winnipeg
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
St. Andrews Airport
à partir de 47,70 CADAéroport
705 S Gate Rd, Saint Andrews, MB R1A 3P9
Voir les prix et réserver →Winnipeg Richardson International Airport
à partir de 18,13 CADAéroport
1970 Wellington Ave, Winnipeg, MB R3H 1C2
Voir les prix et réserver →Eastbound Dafoe at U of M Station
à partir de 56,35 CADGare
Winnipeg, MB R3T 5V4, Canada
Voir les prix et réserver →Union Station
à partir de 31,45 CADGare
Winnipeg, MB R3C 4W2, Canada
Voir les prix et réserver →Westbound Dafoe at U of M Station (BLUE)
à partir de 55,03 CADGare
Winnipeg, MB R3T 5V5, Canada
Voir les prix et réserver →Westbound Dafoe at U of M Station (F8, 74)
à partir de 56,53 CADGare
Winnipeg, MB R3T 5V5, Canada
Voir les prix et réserver →Winnipeg - Balmoral Transit Station
à partir de 27,03 CADGare
Winnipeg, MB R3B 2E4, Canada
Voir les prix et réserver →Winnipeg Square (Eastbound)
à partir de 28,18 CADGare
240 Graham Ave, Winnipeg, MB R3C 0J7
Voir les prix et réserver →Concordia Hospital
à partir de 43,70 CADHôpital
1095 Concordia Ave, Winnipeg, MB R2K 3S8
Voir les prix et réserver →Grace Hospital
à partir de 35,58 CADHôpital
300 Booth Dr, Winnipeg, MB R3J 3M7
Voir les prix et réserver →Health Sciences Centre Winnipeg
à partir de 23,68 CADHôpital
820 Sherbrook St, Winnipeg, MB R3A 1R9
Voir les prix et réserver →Seven Oaks General Hospital
à partir de 33,20 CADHôpital
2300 McPhillips St, Winnipeg, MB R2P 2W7
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Winnipeg ?
À Winnipeg et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Winnipeg
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CAD avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à WinnipegConduire avec Winnipeg à Winnipeg
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Winnipeg ?
Le montant en CAD est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Winnipeg ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Winnipeg ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Winnipeg, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture